MAN TGX XLX Teletrailer-Sattelzug "Ewald Schneider / Power Tower II"
Artikelnummer:
158794
Listenpreis:
32,50 €
Formneuheit ! Der Powertower ist auf vielen Volksfesten eines der Highlights und wird von der Firma Ewald Schneider betrieben. Zunächst erscheint als Transportfahrzeug ein dreiachsiger MAN TGX XLX mit neuem Chassis und aufgesatteltem Trailer.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ewald Schneider Power Tower |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! Der Powertower ist auf vielen Volksfesten eines der Highlights und wird von der Firma Ewald Schneider betrieben. Zunächst erscheint als Transportfahrzeug ein dreiachsiger MAN TGX XLX mit neuem Chassis und aufgesatteltem Trailer.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ewald Schneider Power Tower |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |