MAN TGX XLX Silo-Sattelzug "Wolfsgruber"
Artikelnummer:
914581
Listenpreis:
23,68 €
Die Spedition Wolfsgruber bietet eine breite Palette an Speditionsdienstleistungen und kann dabei auf eine über 130-jährige Tradition zurückblicken. Auf der Flotte wird seit vielen Jahren mit dem Slogan „Friends on the road“ geworben, um die Bedeutung des LKW-Gütertransportes für die Wirtschaft und die Bevölkerung zu kommunizieren. Neben Kippern, Planen- und Tank-Sattelzügen werden auch diverse Silo-Sattelzüge eingesetzt, so auch dieser MAN TGX XLX. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wolfsgruber Friends on the Road |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 03/2014 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Wolfsgruber bietet eine breite Palette an Speditionsdienstleistungen und kann dabei auf eine über 130-jährige Tradition zurückblicken. Auf der Flotte wird seit vielen Jahren mit dem Slogan „Friends on the road“ geworben, um die Bedeutung des LKW-Gütertransportes für die Wirtschaft und die Bevölkerung zu kommunizieren. Neben Kippern, Planen- und Tank-Sattelzügen werden auch diverse Silo-Sattelzüge eingesetzt, so auch dieser MAN TGX XLX. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wolfsgruber Friends on the Road |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 03/2014 |
| Auflage | 500 |