MAN TGX XLX Semitieflade-Sattelzug "Leonhard Weiss " (3a/5a)
Artikelnummer:
306379
Listenpreis:
44,95 €
Die Serie der Baufahrzeuge des weltweit tätigen Bauunternehmens Leonhard Weiss wird mit drei Modellen fortgesetzt. Neben einem MAN Tieflade-Sattelzug sowie einem Mercedes-Benz Actros `08 mit Rundmulde erscheint auch ein MAN TGL Koffer-LKW im Design des Unternehmens. Weitere Modelle sind bereits für den regionalen Fachhandel in Baden-Württemberg angekündigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 64.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Baufahrzeuge des weltweit tätigen Bauunternehmens Leonhard Weiss wird mit drei Modellen fortgesetzt. Neben einem MAN Tieflade-Sattelzug sowie einem Mercedes-Benz Actros `08 mit Rundmulde erscheint auch ein MAN TGL Koffer-LKW im Design des Unternehmens. Weitere Modelle sind bereits für den regionalen Fachhandel in Baden-Württemberg angekündigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 64.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |