MAN TGX XLX Rundmuldenkipper "Trio-Trans"
Artikelnummer:
157100
Listenpreis:
24,50 €
1994 rollte der erste Lastwagen der Trio Trans Logistic GmbH von München nach Minden. Heute verfügt das Geschäftsfüher-Trio für den Transport auf der Straße über 20 Kühlkoffer-Sattelzüge und drei Rundmuldenkippersattelzüge. 24 Stammfahrer sind damit täglich aktiv. Einer der beiden blauen Rundmuldensattelzüge mit der grauen Mulde und der großen Beschriftung ist Vorbild für das Herpa-Modell.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trio-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1994 rollte der erste Lastwagen der Trio Trans Logistic GmbH von München nach Minden. Heute verfügt das Geschäftsfüher-Trio für den Transport auf der Straße über 20 Kühlkoffer-Sattelzüge und drei Rundmuldenkippersattelzüge. 24 Stammfahrer sind damit täglich aktiv. Einer der beiden blauen Rundmuldensattelzüge mit der grauen Mulde und der großen Beschriftung ist Vorbild für das Herpa-Modell.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trio-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |