MAN TGX XLX Lowliner Flachbett Sattelzug mit SA Bock "Wasel Krane"
Artikelnummer:
303071
Listenpreis:
59,50 €
Der Liebherr Raupenkran LR 1600/2 wächst im Design des Bergheimer Unternehmens Wasel Krane. Nach den Raupenfahrwerken, Mittelwagen und Ballastgewichten ergänzt nun der so genannte SA-Bock den voluminösen Raupenkran, bevor die ersten Gittermastteile und Hakenflaschen folgen werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 112.6 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Liebherr Raupenkran LR 1600/2 wächst im Design des Bergheimer Unternehmens Wasel Krane. Nach den Raupenfahrwerken, Mittelwagen und Ballastgewichten ergänzt nun der so genannte SA-Bock den voluminösen Raupenkran, bevor die ersten Gittermastteile und Hakenflaschen folgen werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 112.6 g |
| Neuheit | März/April 2014 |