MAN TGX XLX Lebensmittelchromtank-Sattelzug "Sprint"
Artikelnummer:
158640
Listenpreis:
29,50 €
Die in Neumünster beheimatete Spedition Sprint ist spezialisiert auf temperaturgeführte Transporte und unterhält einen weiteren Standort in Hamburg. Das Miniaturmodell ist vorbildgerecht mit einem Chromtankauflieger und heckseitigem Pumpenkasten ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sprint |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in Neumünster beheimatete Spedition Sprint ist spezialisiert auf temperaturgeführte Transporte und unterhält einen weiteren Standort in Hamburg. Das Miniaturmodell ist vorbildgerecht mit einem Chromtankauflieger und heckseitigem Pumpenkasten ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sprint |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |