MAN TGX XLX Kühlkoffer-Sattelzug "Wolf Transporte"
Artikelnummer:
301770
Listenpreis:
29,50 €
Von der Airbrush-Künstlerin Angelina Höfl er hat die Spedition Wolf aus dem bayerischen Eggolsheim bei Forchheim ihre Zugmaschine gestalten lassen. Der Komplettzug mit Kühlauflieger und zweiteiligen Chromrädern erscheint in einmaliger Aufl age.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von der Airbrush-Künstlerin Angelina Höfl er hat die Spedition Wolf aus dem bayerischen Eggolsheim bei Forchheim ihre Zugmaschine gestalten lassen. Der Komplettzug mit Kühlauflieger und zweiteiligen Chromrädern erscheint in einmaliger Aufl age.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |