MAN TGX XLX Kühlkoffer-Sattelzug "Cretschmar Cargo"
Artikelnummer:
904254
Listenpreis:
28,50 €
Mehr als 800 Mitarbeiter, ein Sendungsvolumen von 2,1 Mio. Sendungen und eine Gesamtumschlags-/Lagerfläche von 200.000 qm – das sind nur einige Eckdaten der CretschmarCargo Unternehmensgruppe. Was 1836 in Düsseldorf mit Kommissions- und Schifffahrtsgeschäften begann, präsentiert sich heute als international aufgestellte Speditions- und Logistikgruppe mit umfangreichem Dienstleistungsangebot, vier Tochtergesellschaften und 12 Standorten in Deutschland und Spanien. Dieses Exklusivmodell ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Cretschmar Cargo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2011 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mehr als 800 Mitarbeiter, ein Sendungsvolumen von 2,1 Mio. Sendungen und eine Gesamtumschlags-/Lagerfläche von 200.000 qm – das sind nur einige Eckdaten der CretschmarCargo Unternehmensgruppe. Was 1836 in Düsseldorf mit Kommissions- und Schifffahrtsgeschäften begann, präsentiert sich heute als international aufgestellte Speditions- und Logistikgruppe mit umfangreichem Dienstleistungsangebot, vier Tochtergesellschaften und 12 Standorten in Deutschland und Spanien. Dieses Exklusivmodell ist als Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Cretschmar Cargo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2011 |
| Auflage | Unter 500 |