MAN TGX XLX Koffer-Sattelzug "Wandt"
Artikelnummer:
289566
Listenpreis:
29,50 €
Bei diesem Fahrzeug ist das Modell fast zeitgleich beim Sammler wie das Original in Dienst gestellt wird. Die sehr bekannte Spedition Wandt aus Braunschweig fährt durch die Nähe zu Wolfsburg natürlich auch viel Güter für den Volkswagen-Konzern und macht mit diesem Fahrzeug Werbung für 70 Jahre Volkswagen. Gut 65 LKW-Einheiten laufen im firmeneigenen Fuhrpark. Rund 140 Mitarbeiter kümmern sich um die Belange der Kunden. Das Modell entspricht genau in Form, Farbe und Bedruckung dem Vorbild und wird in einer Auflage von 1250 Stück produziert. Erhältlich Ende September bei Ihrem eXtra-Partner in Deutschland, Österreich, Schweiz und Großbritannien.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Produktionsdatum | 09/2008 |
| Auflage | 1300 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei diesem Fahrzeug ist das Modell fast zeitgleich beim Sammler wie das Original in Dienst gestellt wird. Die sehr bekannte Spedition Wandt aus Braunschweig fährt durch die Nähe zu Wolfsburg natürlich auch viel Güter für den Volkswagen-Konzern und macht mit diesem Fahrzeug Werbung für 70 Jahre Volkswagen. Gut 65 LKW-Einheiten laufen im firmeneigenen Fuhrpark. Rund 140 Mitarbeiter kümmern sich um die Belange der Kunden. Das Modell entspricht genau in Form, Farbe und Bedruckung dem Vorbild und wird in einer Auflage von 1250 Stück produziert. Erhältlich Ende September bei Ihrem eXtra-Partner in Deutschland, Österreich, Schweiz und Großbritannien.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Produktionsdatum | 09/2008 |
| Auflage | 1300 |