MAN TGX XLX Kempf Stöffel-Liner "Thöling"
Artikelnummer:
301954
Listenpreis:
29,50 €
Die Spedition Thöling aus Flettmar bei Hannover ist seit über 60 Jahren im Transportgewerbe tätig. Neben Tautlinern und Tankzügen wird auch der aktuelle Kempf Stöffel-Liner bei Thöling eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Thöling |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Thöling aus Flettmar bei Hannover ist seit über 60 Jahren im Transportgewerbe tätig. Neben Tautlinern und Tankzügen wird auch der aktuelle Kempf Stöffel-Liner bei Thöling eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Thöling |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |