MAN TGX XLX Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Gillhuber Logistik"
Artikelnummer:
902335
Listenpreis:
27,50 €
Seit mehr als 50 Jahren ist die Gillhuber Logistik GmbH bereits im Transportgeschäft tätig. Als Logistikdienstleister für die Automobil- und Zulieferindustrie sowie Konsumgüterindustrie hat man sich unter anderem auf den Shuttle-Verkehr von und nach sowie innerhalb von Großbritannien spezialisiert. Seit 2005 übernahm die international tätige Imperial Logistics International GmbH, Duisburg, die Transport- und Logistikaktivitäten und baute 2006 mit den neuen Standorten in Swindon, Großbritannien, das Geschäft weiter aus. Zum Fuhrpark der Spedition zählen unter anderen Megaliner mit 3 m Ladehöhe, Standardauflieger und Kofferzüge. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gillhuber Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 84.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit mehr als 50 Jahren ist die Gillhuber Logistik GmbH bereits im Transportgeschäft tätig. Als Logistikdienstleister für die Automobil- und Zulieferindustrie sowie Konsumgüterindustrie hat man sich unter anderem auf den Shuttle-Verkehr von und nach sowie innerhalb von Großbritannien spezialisiert. Seit 2005 übernahm die international tätige Imperial Logistics International GmbH, Duisburg, die Transport- und Logistikaktivitäten und baute 2006 mit den neuen Standorten in Swindon, Großbritannien, das Geschäft weiter aus. Zum Fuhrpark der Spedition zählen unter anderen Megaliner mit 3 m Ladehöhe, Standardauflieger und Kofferzüge. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gillhuber Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 84.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | 500 |