MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Steinkühler"
Artikelnummer:
295628
Listenpreis:
24,50 €
Die orangenen LKW der Spedition Steinkühler transportieren vor allem Roh- und Grundstoffe für die Lebensmittel- und Papierindustrie. Die Logistiker aus Rheine wurden als Modell auch schon mehrmals in der Collection von Herpa veröffentlicht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinkühler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die orangenen LKW der Spedition Steinkühler transportieren vor allem Roh- und Grundstoffe für die Lebensmittel- und Papierindustrie. Die Logistiker aus Rheine wurden als Modell auch schon mehrmals in der Collection von Herpa veröffentlicht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinkühler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | 650 |