MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Sommer"
Artikelnummer:
910286
Listenpreis:
22,49 €
Seit 10 Jahren zaubert Künstlerin K. Matthies aus Fotos und Lebensgeschichten bunte Collagen, die auch von vielen Unternehmen als Werbemittel eingesetzt werden. Ihre Spezialität sind kraftvolle Fahrzeuge und Maschinen, wie sie sie bereits für Unternehmen wie Continental umgesetzt hat. Der Sommer-Truck ist ihr erster „motor-Art“ Kunst-Trailer, der über deutsche Straßen rollt - im Maßstab 1:87 und 1:1. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für die norddeutschen Fachhändler können Sie jetzt auch im Markenshop bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sommer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Patinagrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 06/2013 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 10 Jahren zaubert Künstlerin K. Matthies aus Fotos und Lebensgeschichten bunte Collagen, die auch von vielen Unternehmen als Werbemittel eingesetzt werden. Ihre Spezialität sind kraftvolle Fahrzeuge und Maschinen, wie sie sie bereits für Unternehmen wie Continental umgesetzt hat. Der Sommer-Truck ist ihr erster „motor-Art“ Kunst-Trailer, der über deutsche Straßen rollt - im Maßstab 1:87 und 1:1. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für die norddeutschen Fachhändler können Sie jetzt auch im Markenshop bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sommer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Patinagrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 06/2013 |
| Auflage | 600 |