MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Petschl"
Artikelnummer:
912693
Listenpreis:
29,50 €
1930 wird das Transportunternehmen mit nur einem LKW durch den Tischlermeister Josef Petschl aus Stadt Haag in Perg in Oberösterreich aus der Taufe gehoben. Heute gehört das Unternehmen zu den vielseitigsten Transportdienstleistern Österreichs mit einer breit aufgestellten Fahrzeugflotte. Vom Gardinenplanen-Sattelzug über Tank-Sattelzüge und Kühlkoffern bis hin zum Schwertransport-LKW kann Petschl beinahe jede Transportaufgabe mühelos erledigen. Ein Bestandteil des Fuhrparks ist dieser MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie ab jetzt auch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Petschl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Azurblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 11/2015 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1930 wird das Transportunternehmen mit nur einem LKW durch den Tischlermeister Josef Petschl aus Stadt Haag in Perg in Oberösterreich aus der Taufe gehoben. Heute gehört das Unternehmen zu den vielseitigsten Transportdienstleistern Österreichs mit einer breit aufgestellten Fahrzeugflotte. Vom Gardinenplanen-Sattelzug über Tank-Sattelzüge und Kühlkoffern bis hin zum Schwertransport-LKW kann Petschl beinahe jede Transportaufgabe mühelos erledigen. Ein Bestandteil des Fuhrparks ist dieser MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie ab jetzt auch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Petschl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Azurblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 11/2015 |
| Auflage | Unter 500 |