MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Mangold"
Artikelnummer:
922692
Listenpreis:
23,68 €
Das mittelständische Unternehmen Gebr. Mangold mit Sitz in Obergösgen im Schweizer Kanton Solothurn ist Dienstleister für Stückguttransporte und hat einen Dienstleistungsvertrag mit den örtlichen Salzsalinen. Das Design dieses LKW mit den rollenden Elefanten wird auf allen Fahrzeugen von Mangold wiedergegeben. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für Mangold ist auch ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Produktionsdatum | 12/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das mittelständische Unternehmen Gebr. Mangold mit Sitz in Obergösgen im Schweizer Kanton Solothurn ist Dienstleister für Stückguttransporte und hat einen Dienstleistungsvertrag mit den örtlichen Salzsalinen. Das Design dieses LKW mit den rollenden Elefanten wird auf allen Fahrzeugen von Mangold wiedergegeben. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für Mangold ist auch ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Produktionsdatum | 12/2015 |
| Auflage | 500 |