MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Lasch"
Artikelnummer:
919173
Listenpreis:
34,50 €
"Friends on the Road" ist eine österreichische Transportinitiative. Primäres Ziel dieser Bewegung ist es, das Image des LKW in der Öffentlichkeit zu fördern und zu verbessern. Der Wieder Spediteur Lasch Logistik ist mit zwei der in freundlichem gelb gestalteten Sattelzüge unterwegs. Ursprünglich nur für den österreichischen Handel produziert, ist eine Teilauflage jetzt auch im Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lasch Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Produktionsdatum | 02/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Friends on the Road" ist eine österreichische Transportinitiative. Primäres Ziel dieser Bewegung ist es, das Image des LKW in der Öffentlichkeit zu fördern und zu verbessern. Der Wieder Spediteur Lasch Logistik ist mit zwei der in freundlichem gelb gestalteten Sattelzüge unterwegs. Ursprünglich nur für den österreichischen Handel produziert, ist eine Teilauflage jetzt auch im Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lasch Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Produktionsdatum | 02/2015 |
| Auflage | 500 |