MAN TGX XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Angleitner" (A)
Artikelnummer:
155038
Listenpreis:
23,50 €
Das Unternehmen Angleitner kommt aus St. Martin am Innkreis in Österreich. Eine Niederlassung befindet sich auch in Bayern ganz in der Nähe von Passau. Eingesetzt werden hauptsächlich Gardinenplanensattelzüge, Megatrailer, Kipper und sogar auch Tieflader. Typisch für den Fuhrpark ist, dass jeweils auf den Zugmaschinen links eine gelbe Rundumwarnleuchte angebracht ist, die natürlich auch das Modell erhalten wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angleitner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Angleitner kommt aus St. Martin am Innkreis in Österreich. Eine Niederlassung befindet sich auch in Bayern ganz in der Nähe von Passau. Eingesetzt werden hauptsächlich Gardinenplanensattelzüge, Megatrailer, Kipper und sogar auch Tieflader. Typisch für den Fuhrpark ist, dass jeweils auf den Zugmaschinen links eine gelbe Rundumwarnleuchte angebracht ist, die natürlich auch das Modell erhalten wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angleitner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |