MAN TGX XLX Gardinenplanen-EuroCombi "Krone"
Artikelnummer:
297776
Listenpreis:
34,50 €
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Mit dem EuroCombi produziert KRONE eines der größten Nutzfahrzeugzüge der Welt - für eine bessere Auslastung pro LKW und eine Verringerung des Verkehrsaufkommens bei weniger Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemission. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Mit dem EuroCombi produziert KRONE eines der größten Nutzfahrzeugzüge der Welt - für eine bessere Auslastung pro LKW und eine Verringerung des Verkehrsaufkommens bei weniger Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemission. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 500 |