MAN TGX XLX Eutersilo-Sattelzug "Ingo Wilke"
Artikelnummer:
308403
Listenpreis:
39,95 €
Formneuheit! Mit dem Siloauflieger EUT 40.3-2/1 von FFB haben die Herpa-Konstrukteure einen völlig neuen Eutersilo-Auflieger konstruiert. Vorbild für das erste Modell ist ein Fahrzeug der Spedition Ingo Wilke aus Wahlstedt zwischen Hamburg und Kiel.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Wilke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit dem Siloauflieger EUT 40.3-2/1 von FFB haben die Herpa-Konstrukteure einen völlig neuen Eutersilo-Auflieger konstruiert. Vorbild für das erste Modell ist ein Fahrzeug der Spedition Ingo Wilke aus Wahlstedt zwischen Hamburg und Kiel.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Wilke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |