MAN TGX XLX Euro6 Silo-Sattelzug „Silo Melmer / Teddybär 1.4“
Artikelnummer:
312523
Listenpreis:
42,95 €
Neu im Fuhrpark der Spedition Silo Melmer aus Imst ist dieser MAN Silo-Sattelzug, der für die Aktion „Mission Teddybär 1.4“ wirbt. Leider musste die Veranstaltung in Kärnten auf 2021 verschoben werden, der Sattelzug läuft aber im Fuhrpark von Silo Melmer weiter. Herpa setzt das Modell vorbildgerecht in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neu im Fuhrpark der Spedition Silo Melmer aus Imst ist dieser MAN Silo-Sattelzug, der für die Aktion „Mission Teddybär 1.4“ wirbt. Leider musste die Veranstaltung in Kärnten auf 2021 verschoben werden, der Sattelzug läuft aber im Fuhrpark von Silo Melmer weiter. Herpa setzt das Modell vorbildgerecht in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |