MAN TGX XLX Euro 6c Eutersilo-Sattelzug „Silo Melmer / Bergalarm“
Artikelnummer:
312172
Listenpreis:
49,95 €
Bergalarm ist ein Musiktrio aus Tirol, das sich heimatverbunden mit Musik aus dem Tiroler Oberland beschäftigt. Für das ebenfalls heimatverbundene Transportunternehmen Silo Melmer Grund genug, einen Sattelzug mit Werbung für das Musiktrio zu gestalten. Herpa setzt auch dieses Modell als Highlight um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bergalarm ist ein Musiktrio aus Tirol, das sich heimatverbunden mit Musik aus dem Tiroler Oberland beschäftigt. Für das ebenfalls heimatverbundene Transportunternehmen Silo Melmer Grund genug, einen Sattelzug mit Werbung für das Musiktrio zu gestalten. Herpa setzt auch dieses Modell als Highlight um.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |