MAN TGX XLX Euro 6 Kühlkoffer-Sattelzug "50 Jahre Spedition Röhlich"
Artikelnummer:
305389
Listenpreis:
44,50 €
"Was Sie wollen – Röhlich bringt´s ins Rollen" lautet der Slogan der Spedition Röhlich aus Marktoberdorf südöstlich von Memmingen. Seit 1965 ist das Unternehmen europaweit tätig und feiert somit in diesem Jahr das 50-jährige Bestehen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röhlich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Was Sie wollen – Röhlich bringt´s ins Rollen" lautet der Slogan der Spedition Röhlich aus Marktoberdorf südöstlich von Memmingen. Seit 1965 ist das Unternehmen europaweit tätig und feiert somit in diesem Jahr das 50-jährige Bestehen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röhlich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |