MAN TGX XLX Euro 5 Rungen-Sattelzug mit Derrick Gittermast 6m "Wasel Krane"
Artikelnummer:
304696
Listenpreis:
59,50 €
Der bei Herpa neue Raupenkran Liebherr LR 1600/2 geht nun in seine zweite Ausbaustufe. Mittels sechs weiterer Sattelzüge wird der Derrick-Ausleger nun zum Einsatzort gebracht. Zunächst transportiert ein Sattelzug die ersten zwei Ballast-Gewichte zum Einsatzort. Ein weiterer Sattelzug fährt das speziell für den Derrick konstruierte 12m Gittermastteil, während der dritte Zug ein neues 6m Teilstück und zwei Ballastgewichte transportiert. Weitere drei Sattelzüge im Design der Firma Wasel-Krane mit neuen Derrick- Komponenten werden bis September 2015 folgen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 106 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bei Herpa neue Raupenkran Liebherr LR 1600/2 geht nun in seine zweite Ausbaustufe. Mittels sechs weiterer Sattelzüge wird der Derrick-Ausleger nun zum Einsatzort gebracht. Zunächst transportiert ein Sattelzug die ersten zwei Ballast-Gewichte zum Einsatzort. Ein weiterer Sattelzug fährt das speziell für den Derrick konstruierte 12m Gittermastteil, während der dritte Zug ein neues 6m Teilstück und zwei Ballastgewichte transportiert. Weitere drei Sattelzüge im Design der Firma Wasel-Krane mit neuen Derrick- Komponenten werden bis September 2015 folgen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 106 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |