MAN TGX XLX Container-Sattelzug "EKB / MSC"
Artikelnummer:
156370
Listenpreis:
24,50 €
Immer wieder erscheinen im Herpa-Programm Modelle des Traditionsunternehmens EKB Kieserling aus Bremen. Diesmal wird ein Container des Logistikers MSC aufgeladen sein. Die Mediterranean Shipping Company (kurz MSC) ist eine Schweizer Reederei mit Sitz in Genf. Unter ihrer Flagge fahren 432 Containerschiffe. Wichtigster zentraler Containerterminal der MSC ist Antwerpen. Weltweit arbeiten über 30.000 Mitarbeiter in 390 Niederlassungen in 146 Ländern für den Containerspezialisten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Immer wieder erscheinen im Herpa-Programm Modelle des Traditionsunternehmens EKB Kieserling aus Bremen. Diesmal wird ein Container des Logistikers MSC aufgeladen sein. Die Mediterranean Shipping Company (kurz MSC) ist eine Schweizer Reederei mit Sitz in Genf. Unter ihrer Flagge fahren 432 Containerschiffe. Wichtigster zentraler Containerterminal der MSC ist Antwerpen. Weltweit arbeiten über 30.000 Mitarbeiter in 390 Niederlassungen in 146 Ländern für den Containerspezialisten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |