MAN TGX XLX Container-Sattelzug "EKB / Hanjin"
Artikelnummer:
155519
Listenpreis:
24,50 €
Zu den ersten Speditionsmodellen, die Herpa ab 1980 baute gehörten auch Modelle der Bremer Spedition Kieserling. Der Tradition folgend erscheint mit diesem Sattelzug ein hoch modernes Modell im aktuellen Farbkleid des Logistikdienstleisters. Auf dem MAN vom Typ TGX ist ein 40 Fuß Open-Top-Container aufgeladen. Beim Open-Top-Container besteht das Dach aus einer Plane, die zur Beladung geöffnet werden kann.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu den ersten Speditionsmodellen, die Herpa ab 1980 baute gehörten auch Modelle der Bremer Spedition Kieserling. Der Tradition folgend erscheint mit diesem Sattelzug ein hoch modernes Modell im aktuellen Farbkleid des Logistikdienstleisters. Auf dem MAN vom Typ TGX ist ein 40 Fuß Open-Top-Container aufgeladen. Beim Open-Top-Container besteht das Dach aus einer Plane, die zur Beladung geöffnet werden kann.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |