MAN TGX XLX Container-Sattelzug "ECS"
Artikelnummer:
900928
Listenpreis:
32,50 €
Der belgische Logistiker ECS hat sich für die Transportlinie zwischen dem europäischen Festland in Richtung Großbritannien, Irland und zurück spezialisiert. Eigentlich sind auf den Straßen vor allem die dunkelroten Container mit dem gelben ECS-Logo bekannt – diese Kombination wird in Einzelfällen aber ebenfalls von ECS eingesetzt. Das Modell wurde exklusiv von Herpa in den BeNeLux-Staaten produziert .
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ECS European Containers |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2011 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der belgische Logistiker ECS hat sich für die Transportlinie zwischen dem europäischen Festland in Richtung Großbritannien, Irland und zurück spezialisiert. Eigentlich sind auf den Straßen vor allem die dunkelroten Container mit dem gelben ECS-Logo bekannt – diese Kombination wird in Einzelfällen aber ebenfalls von ECS eingesetzt. Das Modell wurde exklusiv von Herpa in den BeNeLux-Staaten produziert .
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ECS European Containers |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 01/2011 |
| Auflage | Unter 500 |