MAN TGX XLX Chromtank-Sattelzug "IAA 2010"
Artikelnummer:
297875
Listenpreis:
29,50 €
Von 23. bis 30.09.2010 fand in Hannover die Internationale Automobil-Ausstellung Nutzfahrzeuge statt. Auf der Messe präsentierte der Aufbauhersteller Feldbinder seinen aktuellen Tankauflieger, den Herpa als Formneuheit in Kombination mit drei Zugmaschinen als Messemodell produzierte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2010 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von 23. bis 30.09.2010 fand in Hannover die Internationale Automobil-Ausstellung Nutzfahrzeuge statt. Auf der Messe präsentierte der Aufbauhersteller Feldbinder seinen aktuellen Tankauflieger, den Herpa als Formneuheit in Kombination mit drei Zugmaschinen als Messemodell produzierte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2010 |
| Auflage | Unter 500 |