MAN TGX XLX Benzintank-Sattelzug "Esso"
Artikelnummer:
309509
Listenpreis:
44,95 €
Erneut erscheint bei Herpa ein Benzintank-Sattelzug im Herpa-Sortiment in einmaliger Produktionsauflage. Esso, aus der Historie auch bekannt durch den Slogan „Pack den Tiger in den Tank“ stellt das Vorbild für diesen MAN TGX mit aktuellem Benzintank-Auflieger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ESSO |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut erscheint bei Herpa ein Benzintank-Sattelzug im Herpa-Sortiment in einmaliger Produktionsauflage. Esso, aus der Historie auch bekannt durch den Slogan „Pack den Tiger in den Tank“ stellt das Vorbild für diesen MAN TGX mit aktuellem Benzintank-Auflieger.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ESSO |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |