MAN TGX XLPressmüllcontainer "Hofmann"
Artikelnummer:
156233
Listenpreis:
24,50 €
Mit diesem Modell erscheint als Formneuheit der neue Herpa-Pressmüllcontainer, der als Abrollcontainer ausgeführt ist. Der Deckel des Einwurfschachtes und die Hecktür sind beweglich angebaut und lassen sich vorbildgetreu öffnen. Das Vorbild für das Modell stellt das fränkische Entsorgungsunternehmen Hofmann aus Büchenbach bei Roth.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hofmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Modell erscheint als Formneuheit der neue Herpa-Pressmüllcontainer, der als Abrollcontainer ausgeführt ist. Der Deckel des Einwurfschachtes und die Hecktür sind beweglich angebaut und lassen sich vorbildgetreu öffnen. Das Vorbild für das Modell stellt das fränkische Entsorgungsunternehmen Hofmann aus Büchenbach bei Roth.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hofmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |