MAN TGX XL Pritschen-Sattelzug "Dittmar"
Artikelnummer:
914895
Listenpreis:
23,68 €
Die Heinrich Dittmar GmbH aus Osterode kann auf eine mehr als 80-jährige Firmengeschichte zurückblicken. Seit vielen Jahren ist man dabei Partner für Handel und Handwerk im Bereich Maschinen-, Werkzeug- und Stahlhandel. Für die Lieferung und Logistik setzt das Unternehmen unter anderem diesen Pritschen-Sattelzug ein. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dittmar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 69.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2014 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Heinrich Dittmar GmbH aus Osterode kann auf eine mehr als 80-jährige Firmengeschichte zurückblicken. Seit vielen Jahren ist man dabei Partner für Handel und Handwerk im Bereich Maschinen-, Werkzeug- und Stahlhandel. Für die Lieferung und Logistik setzt das Unternehmen unter anderem diesen Pritschen-Sattelzug ein. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dittmar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 69.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2014 |
| Auflage | 500 |