MAN TGX XL Koffer-Sattelzug "Zillertal-Truck"
Artikelnummer:
914543
Listenpreis:
26,06 €
Um Gäste aus ganz Europa auf ihren Urlaub im Zillertal einzustimmen, hat der zillertaler Tourismusverband einen simplen Gedanken in einem einzigartigen Projekt realisiert: Er bringt das Zillertal direkt zu seinen Gästen. Mit einer Roadshow, die in ganz Europa einzigartig ist. Der Zillertal Truck bringt ein Stück echte Tiroler Lebensfreude und unvergleichliche Urlaubs-Stimmung an jeden Ort. Von London über Berlin bis Warschau: Wo immer der Promotion Truck auftaucht, sorgt er für Begeisterung. Realisiert wurde das Fahrzeug durch die Firma Empl. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zillertal-Truck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.1 g |
| Produktionsdatum | 03/2014 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um Gäste aus ganz Europa auf ihren Urlaub im Zillertal einzustimmen, hat der zillertaler Tourismusverband einen simplen Gedanken in einem einzigartigen Projekt realisiert: Er bringt das Zillertal direkt zu seinen Gästen. Mit einer Roadshow, die in ganz Europa einzigartig ist. Der Zillertal Truck bringt ein Stück echte Tiroler Lebensfreude und unvergleichliche Urlaubs-Stimmung an jeden Ort. Von London über Berlin bis Warschau: Wo immer der Promotion Truck auftaucht, sorgt er für Begeisterung. Realisiert wurde das Fahrzeug durch die Firma Empl. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zillertal-Truck |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.1 g |
| Produktionsdatum | 03/2014 |
| Auflage | 500 |