MAN TGX XL Euro 6 Wechsellader-Hängerzug "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
305099
Listenpreis:
36,50 €
Insgesamt drei dieser neuen MAN Euro 6 Wechsellader sind für die Feuerwehr Düsseldorf unterwegs und erweitern die Wehr jetzt auch im Maßstab 1:87.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt drei dieser neuen MAN Euro 6 Wechsellader sind für die Feuerwehr Düsseldorf unterwegs und erweitern die Wehr jetzt auch im Maßstab 1:87.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |