MAN TGX XL Euro 6 Rundmulden-Sattelzug „Schmuttermair“
Artikelnummer:
071567
Listenpreis:
149,95 €
Die Firma Conrad aus Kalchreuth fertigt exklusiv für Herpa diesen schön gestalteten Rundmulden-Sattelzug mit MAN TGX XL Zugmaschine der Firma Schmuttermair aus Dasing in der Baugröße 1:50. Das auf 150 Stück limitierte Modell ist nur über den Herpa-Fachhandel erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:50 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Metall |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 415 x 115 x 135 mm |
| Gewicht | 764.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Firma Conrad aus Kalchreuth fertigt exklusiv für Herpa diesen schön gestalteten Rundmulden-Sattelzug mit MAN TGX XL Zugmaschine der Firma Schmuttermair aus Dasing in der Baugröße 1:50. Das auf 150 Stück limitierte Modell ist nur über den Herpa-Fachhandel erhältlich.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:50 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Metall |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 415 x 115 x 135 mm |
| Gewicht | 764.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |