MAN TGX XL Betonfertigteile-Sattelzug "Trost" (A)
Artikelnummer:
156332
Listenpreis:
32,50 €
Das Familienunternehmen wurde 1958 von Johann Trost gegründet. Hauptarbeitsgebiet ist der europaweite Transport von Gütern aller Art. Über 200 Mitarbeiter und 140 LKW, 50 Schwerlastautokräne und 20 Erdbau-Maschinen stehen in Diensten der Spedition aus dem österreichischen Traisen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trost |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Familienunternehmen wurde 1958 von Johann Trost gegründet. Hauptarbeitsgebiet ist der europaweite Transport von Gütern aller Art. Über 200 Mitarbeiter und 140 LKW, 50 Schwerlastautokräne und 20 Erdbau-Maschinen stehen in Diensten der Spedition aus dem österreichischen Traisen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trost |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |