MAN TGX XL Abrollcontainer-LKW "Feuerwehr Hagen"
Artikelnummer:
090148
Listenpreis:
23,50 €
Einen aktuellen MAN TGX setzt die Hagener Feuerwehr als Wechselladerfahrzeug ein. Das leuchtrot-weiße Modell trägt den roten Abrollbehälter AB-Betreuung / Besprechung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einen aktuellen MAN TGX setzt die Hagener Feuerwehr als Wechselladerfahrzeug ein. Das leuchtrot-weiße Modell trägt den roten Abrollbehälter AB-Betreuung / Besprechung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 51.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |