MAN TGX XL 20ft. Tankcontainer-Sattelzug "Hoyer"
Artikelnummer:
153935
Listenpreis:
24,50 €
Das Transportunternehmen wurde 1946 von Walter Hoyer gegründet. Heute gehört die Hoyer-Gruppe, mit Hauptsitz in Hamburg, zum führenden Anbieter von Tank-Container-Logistiklösungen. Mit Tochtergesellschaften und Agenten ist das Unternehmen weltweit in 87 Ländern mit 4631 Mitarbeitern tätig. Das Herpa-Modell wird ein Chemietankcontainer mit grauem Hoyer-Logo. Als Zugmaschine wird das neue Fernverkehrsfahrerhaus von MAN TGX von MAN in der XL-Variante eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Transportunternehmen wurde 1946 von Walter Hoyer gegründet. Heute gehört die Hoyer-Gruppe, mit Hauptsitz in Hamburg, zum führenden Anbieter von Tank-Container-Logistiklösungen. Mit Tochtergesellschaften und Agenten ist das Unternehmen weltweit in 87 Ländern mit 4631 Mitarbeitern tätig. Das Herpa-Modell wird ein Chemietankcontainer mit grauem Hoyer-Logo. Als Zugmaschine wird das neue Fernverkehrsfahrerhaus von MAN TGX von MAN in der XL-Variante eingesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |