MAN TGX Volumen-Sattelzug "Meusburger"
Artikelnummer:
293570
Listenpreis:
27,50 €
Das Familienunternehmen mit Stammsitz in Altstätten/Schweiz produziert seit 1992 in Eging am See/Niederbayern jährlich über 900 meusburger-Nutzfahrzeuge. Dieses Modell wurde exklusiv für Meusburger produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Meusburger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 06/2009 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Familienunternehmen mit Stammsitz in Altstätten/Schweiz produziert seit 1992 in Eging am See/Niederbayern jährlich über 900 meusburger-Nutzfahrzeuge. Dieses Modell wurde exklusiv für Meusburger produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Meusburger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Produktionsdatum | 06/2009 |
| Auflage | 800 |