MAN TGX L Langholztransporter „Mengel Holztransporte“
Artikelnummer:
312998
Listenpreis:
49,95 €
Nach dem Kurzholz-Hängerzug erscheint nun auch ein Langholztransporter des in Burgwald in Hessen beheimateten Unternehmen Mengel Holztransporte. Beladen mit entsprechendem Langholz sowie mit dem neuen Hiab X-Pro-Ladekran wird diese Neuheit in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 124.4 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Kurzholz-Hängerzug erscheint nun auch ein Langholztransporter des in Burgwald in Hessen beheimateten Unternehmen Mengel Holztransporte. Beladen mit entsprechendem Langholz sowie mit dem neuen Hiab X-Pro-Ladekran wird diese Neuheit in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 124.4 g |
| Neuheit | März/April 2021 |