MAN TGX GX Stöffelliner-Sattelzug "Scheufler / Wir bewegen Deutschland" (Hessen/Wohratal)
Artikelnummer:
317153
Listenpreis:
47,95 €
"Wir bewegen Deutschland" ist eine Initiative die MAN im Herbst 2022 gestartet hat und für ein besseres Image von LKW-Fahrerinnen und -Fahrern sorgen soll. Die Serie der Initiative wird mit zwei Modellen fortgesetzt. Im hohen Norden Deutschlands sitzt Scheufler, die sich einen dieser Auflieger gesichert und eine passende MAN TGX Zugmaschine dazu gestaltet haben. Das Modell wird vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Wir bewegen Deutschland" ist eine Initiative die MAN im Herbst 2022 gestartet hat und für ein besseres Image von LKW-Fahrerinnen und -Fahrern sorgen soll. Die Serie der Initiative wird mit zwei Modellen fortgesetzt. Im hohen Norden Deutschlands sitzt Scheufler, die sich einen dieser Auflieger gesichert und eine passende MAN TGX Zugmaschine dazu gestaltet haben. Das Modell wird vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |