MAN TGX GX Getränkekoffer-Hängerzug „Pyraser II / Thoma Transporte"
Artikelnummer:
122207
Listenpreis:
59,95 €
Nach dem eindrucksvoll von Walter Rosner in 2019 gestalteten Gliederzug hat die Pyraser Brauerei erneut einen neuen MAN LKW mit Anhänger der Spedition Thoma Transporte bei Rosner in Auftrag gegeben. Auch dieser Getränkekoffer-Hängerzug wird mit mehr als 50 Druckvorgängen von Herpa als Miniaturmodell-Highlight gefertigt und in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 249 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem eindrucksvoll von Walter Rosner in 2019 gestalteten Gliederzug hat die Pyraser Brauerei erneut einen neuen MAN LKW mit Anhänger der Spedition Thoma Transporte bei Rosner in Auftrag gegeben. Auch dieser Getränkekoffer-Hängerzug wird mit mehr als 50 Druckvorgängen von Herpa als Miniaturmodell-Highlight gefertigt und in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 249 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |