MAN TGX GX Gardinenplanen-Sattelzug 15m „Dettendorfer“ (Bayern/Nußdorf am Inn)
Artikelnummer:
315920
Listenpreis:
42,95 €
Eine weitere Bedruckungsvariante auf Basis des noch neuen 15m-Aufliegers bringt die Spedition Dettendorfer aus dem bayerischen Nußdorf am Inn ins Herpa-Programm. Das Modell erscheint im bekannten Design, ergänzt durch die gelbe Markierung, die auf die verlängerte Aufliegervariante hinweist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dettendorfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine weitere Bedruckungsvariante auf Basis des noch neuen 15m-Aufliegers bringt die Spedition Dettendorfer aus dem bayerischen Nußdorf am Inn ins Herpa-Programm. Das Modell erscheint im bekannten Design, ergänzt durch die gelbe Markierung, die auf die verlängerte Aufliegervariante hinweist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dettendorfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |