MAN TGX GM Thermomulden-Sattelzug "Geiger"
Artikelnummer:
949446
Listenpreis:
39,95 €
Die mittlerweile große Serie an Fahrzeugen von Geiger aus Oberstdorf erhält Zuwachs. Neu im Herpa-Fuhrpark ist der Thermomulden-Sattelzug mit der aktuellen TG3-Kabine von MAN in der GM-Ausführung. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Geiger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Produktionsdatum | 11/2025 |
| Sondermodelltyp | Sondermodell Handel Bayern |
| Neuheit | News VI, Januar/Februar 2026 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die mittlerweile große Serie an Fahrzeugen von Geiger aus Oberstdorf erhält Zuwachs. Neu im Herpa-Fuhrpark ist der Thermomulden-Sattelzug mit der aktuellen TG3-Kabine von MAN in der GM-Ausführung. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Geiger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Produktionsdatum | 11/2025 |
| Sondermodelltyp | Sondermodell Handel Bayern |
| Neuheit | News VI, Januar/Februar 2026 |
| Auflage | 700 |