MAN TGX GM Pressmüllcontainer-Hängerzug „KS Containerdienst“
Artikelnummer:
314152
Listenpreis:
42,95 €
In Troisdorf im Rhein-Sieg-Kreis hat das auf Abfallentsorgung und Containerdienst spezialisierte Unternehmen seinen Firmensitz. Herpa hat sich der schönen Fahrzeuge der Firma angenommen und wird zunächst einen neuen MAN TGX GM als Wechsellader-Hängerzug mit zwei Pressmüllcontainern umsetzen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KS Containerdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Troisdorf im Rhein-Sieg-Kreis hat das auf Abfallentsorgung und Containerdienst spezialisierte Unternehmen seinen Firmensitz. Herpa hat sich der schönen Fahrzeuge der Firma angenommen und wird zunächst einen neuen MAN TGX GM als Wechsellader-Hängerzug mit zwei Pressmüllcontainern umsetzen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KS Containerdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |