MAN TGX GM 4×4 Kipp-Sattelzug Wagner Mitteleschenbach
Artikelnummer:
315135
Listenpreis:
39,95 €
Beliebt und bekannt sind die Fahrzeuge von Wagner im fränkischen Mitteleschenbach. Nach dem aktuell ausgelieferten Tieflade-Sattelzug folgt nun der neu beschaffte MAN TGX GM 4×4 mit Schmitz Kippauflieger. Jedes bisher von Herpa gefertigte Fahrzeug hat ein eigenständiges Design, welches von dem Spediteur eigenständig entworfen wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 62.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Beliebt und bekannt sind die Fahrzeuge von Wagner im fränkischen Mitteleschenbach. Nach dem aktuell ausgelieferten Tieflade-Sattelzug folgt nun der neu beschaffte MAN TGX GM 4×4 mit Schmitz Kippauflieger. Jedes bisher von Herpa gefertigte Fahrzeug hat ein eigenständiges Design, welches von dem Spediteur eigenständig entworfen wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 62.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |