MAN TGS Wechsellader-LKW „Feuerwehr Frechen“
Artikelnummer:
097260
Listenpreis:
39,95 €
Parallel zum MTW erscheint der Wechsellader der Freiwilligen Feuerwehr Frechen. Das Trägerfahrzeug ist auf den Türen mit Feuer-/Katastrophenschutz Rhein-Erft-Kreis beklebt, der Abrollcontainer „AB-Atemschutz“ ist auf beides gebrandet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frechen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 63.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zum MTW erscheint der Wechsellader der Freiwilligen Feuerwehr Frechen. Das Trägerfahrzeug ist auf den Türen mit Feuer-/Katastrophenschutz Rhein-Erft-Kreis beklebt, der Abrollcontainer „AB-Atemschutz“ ist auf beides gebrandet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frechen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 63.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |