MAN TGS TM Schmitz Kipp-Sattelzug, kommunalorange
Artikelnummer:
314589
Listenpreis:
29,95 €
Formneuheit! Ohne Dachspoiler, jedoch mit zwei Rundumleuchten ausgestattet, findet die neue MAN TGS TM-Zugmaschine vor diesem Schmitz-Kippauflieger erstmalig bei Herpa ihren Einsatz. Das Modell ergänzt die kommunalorangefarbene Baufahrzeugflotte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Ohne Dachspoiler, jedoch mit zwei Rundumleuchten ausgestattet, findet die neue MAN TGS TM-Zugmaschine vor diesem Schmitz-Kippauflieger erstmalig bei Herpa ihren Einsatz. Das Modell ergänzt die kommunalorangefarbene Baufahrzeugflotte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |