MAN TGS Rundmulden-Kipper "Dautel"
Artikelnummer:
290050
Listenpreis:
19,50 €
Seit über 70 Jahren produziert Dautel Aufbaulösungen für Nutzfahrzeuge und zählt in diesem Bereich zu einer der in Europa führenden Unternehmen. Eines von zwei Modellen für Dautel.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dautel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2008 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 70 Jahren produziert Dautel Aufbaulösungen für Nutzfahrzeuge und zählt in diesem Bereich zu einer der in Europa führenden Unternehmen. Eines von zwei Modellen für Dautel.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dautel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 41.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2008 |
| Auflage | 600 |