MAN TGS M Ziegler Z-Cab Löschfahrzeug „Feuerwehr Augsburg“
Artikelnummer:
095242
Listenpreis:
39,95 €
Erneu stellt die Augsburger Feuerwehr ein Vorbild für ein Herpa-Modell. Das aktuelle Ziegler Z-Cab auf MAN-Fahrgestell mit dem bekannten Design der Feuerwehr Augsburg wird als Miniaturmodell in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Augsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneu stellt die Augsburger Feuerwehr ein Vorbild für ein Herpa-Modell. Das aktuelle Ziegler Z-Cab auf MAN-Fahrgestell mit dem bekannten Design der Feuerwehr Augsburg wird als Miniaturmodell in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Augsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 50.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |