MAN TGS M Wechsellader-LKW mit Kran "Feuerwehr Wiesbaden"
Artikelnummer:
091466
Listenpreis:
29,50 €
Mit dem Abrollbehälter Katastrophenschutz erscheint der brandneue MAN TGS M der Feuerwehr Wiesbaden, der zudem hinter der Kabine einen Palfinger Kran trägt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 60.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem Abrollbehälter Katastrophenschutz erscheint der brandneue MAN TGS M der Feuerwehr Wiesbaden, der zudem hinter der Kabine einen Palfinger Kran trägt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 60.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |