MAN TGS M Wechsellader-LKW mit Kran „Feuerwehr Karlsfeld“
Artikelnummer:
096775
Listenpreis:
39,95 €
Vorbild für diesen auffälligen Wechsellader ist ein Fahrzeug der Feuerwehr Karlsfeld im Landkreis Dachau in Bayern. Markant ist der gelbe Unterbau der Kabine, der sich durch den modernen Fuhrpark der Wehr zieht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vorbild für diesen auffälligen Wechsellader ist ein Fahrzeug der Feuerwehr Karlsfeld im Landkreis Dachau in Bayern. Markant ist der gelbe Unterbau der Kabine, der sich durch den modernen Fuhrpark der Wehr zieht.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |